Mario Bazzi
(1891-1954)
Lotto di cinque illustrazioni eseguita per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927
matita e china su carta, cm 23x18, difetti e mancanze
(5)
Mario Bazzi
(1891-1954)
(5)