Armadio, Tirolo, datato 1853
In legno laccato e dipinto, fronte scantonato a due sportelli sformellati e dipinti a mazzi fioriti, cimasa sagomata e traforata a motivo di sole delle Alpi, motivo che si ripresenta sul cassetto nella fascia, cm 160x56x220, difetti
Armadio, Tirolo, datato 1853