Cassettone, sec. XVII
in noce, piano rettangolare a becco di civetta, fronte a quattro cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, tra elementi modanati, piedi torniti, cm 140x62x114, difetti restauri e sostituzioni
Cassettone, sec. XVII