Cassettone sec. XVII
in noce, piano rettangolare a becco di civetta fronte a tre cassetti a tutta lunghezza bipartiti in riserve nervate mistilinee, piedi a mensola, cm 1155x57x97, restauri
Cassettone sec. XVII