Cinque sedie, Toscana, sec. XVIII
in noce, spalliera curvilinea a giorno centrata da cartella vasiforme traforata, sedute rivestite
in stoffa verde, gambe troncopiramidali a mazzatta sciancrata, alt. cm 96, difetti (5)