Coppia di orcetti, sec. XIX
in maiolica smaltata nei toni del verde, corpo percorso da costolature spiraliformi, su basi lignee tornite, alt. complessiva di basi cm 75, difetti rotture e incollaggi
Coppia di orcetti, sec. XIX