Coppia di poltrone, sec. XIX
in mogano, spalliera e sedute imbottite e rivestite in stoffa rigata, braccioli a giorno curvilinei desinenti in protome di tritone stilizzato gambe lievemente sciabolate, alt. cm 88, difetti (2)
Coppia di poltrone, sec. XIX