Divano, Lombardia, sec. XVIII
in noce, spalliera sagomata dalla linea spezzata, centrata da motivo intagliato, braccioli eversi, rivestito in seta nei toni del rosa motivi fioriti, gambe mosse, cm 356x77x110, difetti
Divano, Lombardia, sec. XVIII