Gruppo di tre ceramiche, prima metà secolo XIX,
composto da: una zuppiera circolare con coperchio e presa a cipolla dipinta nei toni del verde e marrone, alt. cm. 28, alcune sbeccature
Una ciotola circolare fine secolo XIX
in terraglia inglese Johnson con decorazione Mikado, diam. cm. 31
Vaso piriforme , primi del secolo XIX
in porcellana bianca decorato in oro, manici con teste classiche in biscuit, alt. cm. 26,5, ampi danni e
restauri (3)
restauri (3)