Lume da terra, in stile 700
base in legno intagliato e dorato e marmorizzato, fusto in ferro dipinto e battuto a motivi di racemi fogliati desinenti in nove punti luce, alt. cm 240, difetti e mancanze
Lume da terra, in stile 700