Parte di servito, manifattura Hollyhock
in maiolica decorata nei toni del viola a motivi floreali, composto da:
ventotto piatti di varie misure, una salsiera con coperchio, quattro vassoi,
una zuppiera ed una alzata, totale pz. trentacinque, difetti, mancanze e rotture
(35)
(35)