Scrivania a rullo, sec. XIX
lastronata in ciliegio, intarsiata e filettata, rullo celante tiretti e piano estraibile, tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, gambe troncopiramidali, cm 127x63x118, difetti
Scrivania a rullo, sec. XIX