Scrivania , Inghilterra, in stile Sheraton
in satinwood filettato, intarsiato e dipinto, piano sormontato da coppia di alzate con piano incernierato ad inquadrare pianetto ringhierato, sette cassetti a formare galleria, gambe troncopiramidali rastremate, cassetto sottopiano stampigliato Edwards & Roberts, cm 57,5x121x92, difetti