Scultura, Murano, sec. XX
in vetro trasparente e policromo, realizzato a guisa di pesce, cm 37
Fermacarte, Murano, sec. XX
in vetro trasparente, incolore e blu, inclusione in lamina metallica con iscrizione a sbalzo Barovier e Toso, Murano Venezia, cm 15x7x2
Scultura, Murano, sec. XX
Fermacarte, Murano, sec. XX