CIOCCOLATIERA , LONDRA INIZI SEC. XX
alt. cm 13
VERSATOIO SEC. XX , ARGENTIERE CESA
in argento , manico in legno a voluta , alt. cm 27
complessivi g 1220 , punzone 800 1AL
alt. cm 13