Armadio, Piemonte, sec. XVIII
in noce, fronte a due sportelli, tripartiti in specchiature mistilinee, cimasa rettilinea modanata aggettante, piedi a mensola, cm 205x78x245, difetti, rotture e mancanze
Armadio, Piemonte, sec. XVIII