×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
290
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 290
ven
28 Ottobre -
gio
3 Novembre 2022
Venerdi 28 ottobre 2022 10-13/15-19
Sabato 29 ottobre 2022 10-13/15/19
Domenica 30 ottobre 2022 10-13
Lunedi 31 ottobre 2022 10-13/15-19
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
LUMIERE ED APPLIQUES
MOBILI
OROLOGI
PORCELLANE E CERAMICHE
SCULTURE
SOPRAMMOBILI
STAMPE E DISEGNI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 120 di 286 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last
360
360
Altorilievo, Toscana, sec. XVII
Altorilievo, Toscana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO in terracotta, cm 45x33
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
361
361
Scuola spagnola, sec. XVI
Scuola spagnola, sec. XVI MADONNA CON BAMBINO scultura in legno policromo, alt. cm 39 [..]
€ 1.300 / 2.600
Stima
362
362
Tre scatole con giochi vari, sec. XX
Tre scatole con giochi vari, sec. XX in legno, una rivestita in cuoio con iscrizioni
€ 60 / 80
Stima
Aggiudicato
363
363
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
364
364
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
365
365
Dieci fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX
Dieci fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di due porta piatti [..]
€ 900 / 1.800
Stima
366
366
Tre coppe ed un portafiori, sec. XX
Tre coppe ed un portafiori, sec. XX in vetro lavorato, cm 14x23 (2), cm 17x23 e cm 16x40, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
367
367
Tre vasi, sec. XVIII
Tre vasi, sec. XVIII in maiolica decorata, alt. cm 24 e cm 21, mancanze, da restaurare [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
368
368
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX BUSTO FEMMINILE disegno ovale firmato Nove soprammobili, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
369
369
Libreria, sec. XX
Libreria, sec. XX in legno laccato bianco, due sportelli con rete, cm 110x45x144, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
370
370
Piccolo portalegna, inizi sec. XX
Piccolo portalegna, inizi sec. XX in metallo con decori a figure orientali, cm 33x36x50, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
371
371
Vetrina, Francia, sec. XX
Vetrina, Francia, sec. XX in mogano intarsiato e bombato, uno sportello, rapporti in metallo dorato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
372
372
Scrivania da parete, in stile Boulle, Francia, inizi sec. XX
Scrivania da parete, in stile Boulle, Francia, inizi sec. XX in legno ebanizzato, piano con vetro [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
373
373
Cassettone, sec. XX
Cassettone, sec. XX manifattura Drexel, in legno laccato, fronte sagomato, nove casetti, cm 163x57x89, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
374
374
Scrivania, stile XVIII
Scrivania, stile XVIII in legno laccato, cinque cassetti, cornice intagliata, cm 155x68x79 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
375
375
Vetrina, sec. XX
Vetrina, sec. XX in legno laccato e decorato, quattro sportelli, due dei quali in vetro, un cassetto, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
376
376
Cassettone, sec. XX
Cassettone, sec. XX in legno laccato rosa, sei cassetti, fronte mosso, cm 78x56x127, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
377
377
Poltroncina, in stile 700
Poltroncina, in stile 700 in legno dorato ed intagliato, imbottita e ricoperta in stoffa a disegni [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
378
378
Tavolino basso, Francia, sec. XX
Tavolino basso, Francia, sec. XX in mogano, circolare, piano in marmo e ringhiera in metallo dorato, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
379
379
Vetrina, inzi sec. XX
Vetrina, inzi sec. XX in noce, fronte e laterali sagomati, quattro sportelli, due dei quali in vetro, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
380
380
Armadio, sec. XVII
€ 300 / 600
Stima
381
381
Armadio, Piemonte, sec. XVIII
€ 300 / 500
Stima
382
382
Credenza, in stile XVII
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
383
383
Antonio Campajola
Antonio Campajola (sec. XX) MADONNA CON BAMBINO, SANTA RITA E SAN DOMENICO altorilievo in [..]
€ 300 / 600
Stima
384
384
Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX
Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX in bronzo lavorato, alt. cm 28, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
385
385
Due scatole, inizi sec. XX
Due scatole, inizi sec. XX in legno e cartone decorato con all'interno quantitativo di chiavi antiche, [..]
€ 100 / 300
Stima
386
386
Fregio sec. XIX
Fregio sec. XIX in legno intagliato con figura, cm 36x50, difetti Scatolina, sec. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
387
387
Vassoio, inizi sec. XX
Vassoio, inizi sec. XX composto da quattro mattonelle decorate a paesaggi e cornice in radica con [..]
€ 100 / 300
Stima
388
388
Quattrodici fra lumi, candelieri, zuppiera, scatoline,orologi e cornice in argento
Quattrodici fra lumi, candelieri, zuppiera, scatoline,orologi e cornice in argento varie misure [..]
€ 150 / 300
Stima
389
389
Due portagie, sec. XX
Due portagie, sec. XX in legno laccato a forma di gentildonne, un cassetto, cm 22x35 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
390
390
Due lumi da tavolo, sec. XX
Due lumi da tavolo, sec. XX in maiolica e metallo, uno a forma di foglie, alt. cm 30 e cm 52, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
391
391
Cinque teiere, sec. XX
Cinque teiere, sec. XX in maiolica decorate ad animali, quattro di fattura inglese, alt. da cm 14 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
392
392
Cinque teiere, sec. XX
Cinque teiere, sec. XX in maiolica decorata, alt. da cm 18 a cm 20, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
393
393
Coppia di lumi da tavolo, sec. XX
Coppia di lumi da tavolo, sec. XX di gusto orientale in maiolica decorata a fiori, alt. cm 61, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
394
394
Sette teiere, sec. XX
Sette teiere, sec. XX in maiolica decorata a forma di animali e case, alt. da cm 13 a cm 20, difetti [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
395
395
Dieci teiere, sec. XX
Dieci teiere, sec. XX in maiolica decorata a varie forme, alt. da cm 20, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
396
396
Otto teiere, sec. XX
Otto teiere, sec. XX a forma di gatti e cane. alt. da cm 19 a cm 26, difetti
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
397
397
Dieci teiere, sec. XX
Dieci teiere, sec. XX in maiolica decorata a varie forme, alt. da cm 8 a cm 19, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
398
398
Dieci teiere, sec. XX
Dieci teiere, sec. XX in maiolica decorata a verie forme, alt. da cm 12 a cm 19, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
399
399
Ventidue teiere, sec. XX
Ventidue teiere, sec. XX in maiolica, varie forme, alt. da cm 7 a cm 20, difetti e mancanze [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
400
400
Coppia di lumi da terra, sec. XX
Coppia di lumi da terra, sec. XX in ciliegio con parti dorate, base circolare, alt. cm 162, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
401
401
Letto matrimoniale in stile Rinascimento
Letto matrimoniale in stile Rinascimento completo di mensole ad uso di comodini, letto con cassone, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
402
402
Parte di servito di piatti, inizio sec. XX
Parte di servito di piatti, inizio sec. XX porcellana con decor a stemma nobiliare, totale di 33 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
403
403
Coppia di lampadari, sec. XX
Coppia di lampadari, sec. XX in legno dorato ed intagliato a otto luci, cm 55x87, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
404
404
Grande mensola, Boulle, sec. XIX
Grande mensola, Boulle, sec. XIX in legno con rapporti ed intarsi in bronzo, al centro stemma nobiliare, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
405
405
Coppia di lumi, sec. XIX, in legno dorato a 4 luci, cm 62, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
406
406
Due vasi, Cina, sec. XIX
€ 500 / 1.000
Stima
407
407
Placchetta, sec. XIX
Placchetta, sec. XIX in bronzo, raffigurante Adorazione dei Magi, cm 6x7,5 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
408
408
Grande Mensola, sec. XIX
Grande Mensola, sec. XIX in legno dorato e intagliato, quattro piani sagomati, cm 135x20x70, difetti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
409
409
Tavolino, sec. XIX
Tavolino, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, piano in marmo sagomato, cm 85x60x64, difetti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
410
410
Divano, sec. XVIII
Divano, sec. XVIII in noce sagomato, spalliera alira, seduta imbottita e ricoperta in stoffa damascata, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
411
411
Cassettone, Luigi XVI
Cassettone, Luigi XVI in noce intarsiato, tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 131x64x91, difetti [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
412
412
Orologio, Inghilterra, sec. XIX
Orologio, Inghilterra, sec. XIX da terra, cassa in mogano intarsiato, mostra in metallo decorato [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
413
413
Elemonisiniere, sec. XIX
Elemonisiniere, sec. XIX in metallo bronzato ed inciso, alt. cm 58
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
414
414
Tavolo, sec. XIX
Tavolo, sec. XIX in noce ovale allungabile, gamba intagliata, cm 140x130 completa di due prolunghe [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
415
415
Dodici sedie, sec. XIX
Dodici sedie, sec. XIX in noce intagliato, imbottite e ricoperte in cuoio, su rotelle, alt. cm 106, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
416
416
Scuola Italiana, sec. XIX
Scuola Italiana, sec. XIX MADONNA in cera con abito ricamato e corona in metallo e pietre, [..]
€ 500 / 800
Stima
417
417
Testata di letto matrimoniale, inizi sec. XX
Testata di letto matrimoniale, inizi sec. XX in legno sagomato, imbottito e ricoperto in stoffa azzurra, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
418
418
Tappeto persiano, sec. XX
Tappeto persiano, sec. XX fondo avana a disegni floreali, cm 330x255
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
419
419
Tappeto persiano, sec. XX
Tappeto persiano, sec. XX fondo chiaro a disegni floreali, cm 345x235
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
61 - 120 di 286 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
Next
Last