Servito da tè e caffè, Inghilterra, sec. XX
in porcellana bianco-blu con decori a cineserie,
composto da: teiera, lattiera, caffettiera, zuccheriera,
sei tazzine con piattini, due portabiscotti, porta tovaglioli
e vassoio, difetti (18)
e vassoio, difetti (18)