Vassoio, inizi sec. XX
composto da quattro mattonelle decorate a paesaggi e cornice in radica con due manici, cm 34x34
Piatto, sec. XX
circolare, in maiolica decorata, diam. cm 23, sul retro firmato Jordan
Vassoio, inizi sec. XX
Piatto, sec. XX