Marcello Fantoni
(1915 - 2011)
SCULTURA ANTROPOMORFA
in ceramica nei toni del verde azzurro
Firmato e datato sul fondo
Produzione Firenze, Italia, 1950
alt. cm 39
Marcello Fantoni
(1915 - 2011)
SCULTURA ANTROPOMORFA
Firmato e datato sul fondo
alt. cm 39