BICCHIERE, INGHILTERRA, FINE SECOLO XVIII
in argento di forma conica con monete, alt. cm 13, g 210
BICCHIERE, CINA, FINE SECOLO XIX
in argento sbalzato a scene di genere, alt. cm 13, g 230