OLIERA, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE PRADELLA
in argento sterling dorato, base sagomata e porta ampolle con sostegni in foggia ferina, completa di due ampolle, alt. cm 22, g 630. Reca anche il marchio Faraone
PINZA DA PORTATA, SECOLO XX
in argento dorato con finali traforati, lungh.cm 22,5
COPPIA DI CESTINI DA PANE, SECOLO XX
in metallo dorato, ampie tese traforate, ciascuno poggiante su tre piedini a sfera
PINZA DA PORTATA, SECOLO XX