Asta a tempo N. 298

sab 3 - mer 7 Dicembre 2022
Venerdì     2 dicembre         10-13/15-18
Sabato      3 dicembre         10-13/15-18
Domenica 4 dicembre         10-13

Il ritiro di questi  lotti potrà essere effettuato solo Venerdì 16 Dicembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 240  di 274 LOTTI
732
732
Cassapanca, Italia settentrionale, sec. XVIII in legno laccato, cm 131X62X77, difetti   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
733
733
Coppia di putti, sec. XVIII con portacandele in legno laccato in policromia e dorato, cm 555X70 [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
734
734
Scultura , sec. XVIII raffigurante Putto in legno, base in marmo, cm 75, difetti e mancanze [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
735
735
Grande scrivania, Inghilterra inizi sec. XX in mogano, piano in pelle, cm 183x121x76 La vendita [..]
€ 300 / 500
Stima
737
737
Poltrona, Inghilterra, sec. XX rivestita in pelle rossa, cm 75x112, difetti La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
739
739
Poltrona ad orecchie, Inghilterra, sec. XX rivestita in pelle, cm 70x106 La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
740
740
Scaletta, Inghilterra, sec. XX in mogano a tre gradini, cm 51x75x66, difetti La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
741
741
Segretaire, sec. XIX in mogano, quattro cassetti, piano a ribalta, internamente cassettini e vani, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
742
742
Scrittoio, Inghilterra, sec. XIX in noce filettato, quattro cassetti, sostegni a vaso riuniti da [..]
€ 200 / 400
Stima
743
743
Cassettone, Lombardia, sec. XVIII in radica di noce ed ulivo, tre cassetti, cm 137x63x91, difetti, [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
744
744
Tavolino, Inghilterra, sec. XX in noce filettato, piano circolare, gamba a spillo, cm 80x40x77 [..]
€ 200 / 400
Stima
745
745
Tavolo, Inghilterra, sec. XIX in mogano, piano a vela ad angoli stondati, cm 139x109x73 La vendita [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
746
746
Due poltrone e quattro sedie, Inghilterra, sec. XX in mogano, spalliere sagomate, imbottite e ricoperte [..]
€ 150 / 300
Stima
747
747
Credenza, sec. XX in noce filettato, fianchi mossi, due sportelli, piano in marmo, cm 113x47x91, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
748
748
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
749
749
Cassettone, sec. XX in palissandro, fronte sagomato, dodici cassetti, piano in marmo, cm 130x47x91 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
750
750
Coppia di comodini, sec. XX in palissandro, un cassetto, cm 62x32x61 La vendita del presente lotto [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
751
751
Cassettiera, sec. XX in mogano sagomato e filettato, sei cassetti, cm 68x36x101, difetti La vendita [..]
€ 150 / 300
Stima
752
752
Lampadario, sec. XX in vetro di Murano, tre luci con fiori e foglie, alt. cm 110, difetti e mancanze [..]
€ 300 / 500
Stima
753
753
Piatto, Arlecchino, Montelupo sec. XVI in maiolica pitturata raffigurante figura femminile con cuore [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
754
754
Coppia di soprammobili, secolo XIX in bronzo raffiguranti Soldati, basi in marmo, cm 18, difetti,mancanze [..]
€ 300 / 500
Stima
755
755
Gruppo, secolo XIX in bronzo raffigurante Orso, base in marmo, cm 10x7x12,difetti   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
756
756
Piatto Arlecchino, Montelupo, secolo XVII in maiolica dipinta a Soldato, cm 31, difetti e restauri [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
757
757
Piatto, Arlecchino, Montelupo, secolo XVII in maiolica pitturata soldato con lancia,cm.31  difetti [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
758
758
Ventolina, sec. XVIII in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, cm 38x73, difetti   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
759
759
Orologio a torre, sec. XVIII struttura in legno laccato nei toni del verde, movimento inglese, cm [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
760
760
Mobile scrittoio, Francia, fine sec. XIX lastronato in piuma di mogano, piano in marmo, fianchi sagomati, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
761
761
Dieci sedie e due poltroncine, anni 80 in ferro battuto lavorato, sedute imbottite e ricoperte in [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
762
762
Orologio a torre, sec. XVIII cimasa di gusto architettonico, piede modanato a fascia continua, movimento [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
763
763
Divano, sec. XVIII da parete, in noce intagliato, gambe mosse, imbottito e ricoperto in stoffa marrone, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
764
764
€ 300 / 600
Stima
765
765
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
766
766
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 150 / 250
Stima
767
767
Dieci fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di due porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
769
769
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
770
770
Antonio Campajola (sec. XX) MADONNA CON BAMBINO, SANTA RITA E SAN DOMENICO altorilievo in [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
771
771
Due scatole, inizi sec. XX in legno e cartone decorato con all'interno quantitativo di chiavi antiche, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
772
772
€ 400 / 600
Stima
773
773
Tavolo, sec. XIX in noce ovale allungabile, gamba intagliata, cm 140x130 completa di due prolunghe [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
774
774
Dodici sedie, sec. XIX in noce intagliato, imbottite e ricoperte in cuoio, su rotelle, alt. cm 106, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
775
775
Scuola Italiana, sec. XIX MADONNA in cera con abito ricamato e corona in metallo e pietre, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
776
776
Tappeto persiano, sec. XX fondo chiaro a disegni floreali, cm 345x235
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
777
777
Coppia di poltoncine, sec. XX in legno, gambe sinuose, rivestite in stoffa, alt. cm 89 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
778
778
€ 200 / 500
Stima
779
779
Tavolino, sec. XIX in noce, piano ovale, fusto tornito su tre piedi sagomati, cm 120x70x77 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
780
780
Ribalta, in stile 700 in radica di noce, fronte mosso a tre cassetti, cm 100x50x105   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
781
781
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
782
782
Coppia di tavolini, secolo XX in ottone a due ripiani uno dei quali in vetro, cm 69x51x60 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
783
783
Coppia di vasi, arte orientale, inizi secolo XX in ceramica decorata, cm 56x22
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
784
784
Coppia di lumi, secolo XX in legno laccato ed intagliato, alt. cm 46
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
785
785
Centrotavola, secolo XX in terracotta policroma con figura maschile, cm 54x35x39, difetti e restauri. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
786
786
Testa di Laocoonte, secolo XX in gesso bronzato,cm 32x40, difetti
€ 80 / 150
Stima
Aggiudicato
787
787
Coppia di sculture,secolo XX Angeli, in gesso,cm 26x35, difetti e mancanze
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
788
788
Scultura, secolo XX Centauressa che alatta, in bronzo, su base in marmo, reca etichetta con : Coniugi [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
789
789
Vaso, Albisola,secolo XX in maiolica decorata a fiori e paesaggi nei toni del blu e bianco, cm 22x46, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
790
790
Tabernacolo, Toscana secolo XVIII in legno laccato ed intagliato con testine di putti laterali, cm [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
791
791
Coppia di basi, secolo XVIII di forma angolare,in legno laccato,cm 23x21, difetti Cimasa,secolo [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
792
792
Tavolino, Francia, sec. XIX piano in marmo verde, fusto in noce, cm 80x75   l ricavato [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
793
793
Consolle, sec. XIX piano in marmo bianco, struttura in noce, cassetto nella fascia, quattro supporti [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
794
794
Bureau trumeau, Toscana, seconda metà sec. XVIII lastronato in radica e altri legni, corpo [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
181 - 240  di 274 LOTTI