Orologio soprammobile , fine sec. XIX
cassa in bronzo dorato e decorata con draghi, festoni e motivi floreali, poggiante
su quattro piedi a zampa ferina , alt. cm 70 , lungh. cm 38, e coppia di candelabri
in bronzo a sette portacandele en suite , alt. cm 74 , doratura danneggiata