Cachepot, manifattura Ginori, secolo XX
in porcellana dipinta a fondo nero con decoro a fiori policromi, alt. cm 19
Cofanetto, manifattura Capodimonte, secolo XX
di forma ovale interamente decorato con Trionfo di Sileno da Cellini, cm 18x7,5x12