Due potiches, Sevres, sec XX,
in porcellana blu oro, uno con montatura in metallo dorato, cm 42 e 47, difetti
Centrotavola, sec XX,
in porcellana blu ed oro, coppa ovale con decori ad Innamorati sul prato,rapporti in metallo dorato
cm 27x17x21
Due potiches, Sevres, sec XX,
Centrotavola, sec XX,
cm 27x17x21