Servito di piatti Meissen sec. XIX/XX
in porcellana con decoro a cipolla in blù composto da centotre pezzi ,
presenta tonalità blù di intensità differente
Composizione:
32 piatti piani, 35 piattini, insalatiera, vassoio, 2 piccole vaschette, 8 ciotole,10 tazze
con coperchi,12 piatti fondi simili ma di manifattura Bavaria, teiera,vassoio e piatto simili ma
di altre manifatture ,piccoli difetti
Composizione: