Carlo Domenici
(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)
L'ABBEVERATA
olio su compensato, cm 50,5x70
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e recante iscrizione "Dipinto autentico di Carlo Domenici
In fede Claudio Domenici"
Carlo Domenici
L'ABBEVERATA
firmato in basso a destra
In fede Claudio Domenici"