DIPINTI DAL SECOLO XVII AL SECOLO XX

172

Francesco Brizio da Annibale Carracci

(Bologna, circa 1574 – Bologna, 1623)

CRISTO E LA SAMARITANA

acquaforte, carta vergellata, mm 278x405

iscritto "Annibal Car invenit et sculp", al centro "1610" e "Petrus Stephanonius Formis Cum Privilegio" in basso a sinistra

€ 200 / 300
Stima

CRISTO E LA SAMARITANA