CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno dorato, battuta liscia prosegue con profilo aggettante intagliato ad ampie foglie sovrapposte che con gola liscia si porta su bordo a fogliette, terminante a muro; ingombro cm 35,5x26,5, luce cm 24,6x16,3