CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature si porta su fascia rocaille aggettante di linea sagomata con motivi floreali agli angoli e torchones ai centri, scende con gola su profilo analogamente realizzato culminante in cimasa a giorno a motivo rocaille, montata a specchio; ingombro cm 33,5x25, luce cm 19x15
CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII