Coppia di candelieri, sec. XVII
in bronzo dorato, base circolare modanata dalle quale si diparte il fusto tornito, piattello circolare, alt. cm 29
OPERE PROVENIENTI DA IMPRESA E QUINDI SOGGETTE AD IVA SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE