Michele Gordigiani
(Firenze 1835 - 1909)
RITRATTO DI GENTILUOMO E GENTILDONNA
pastelli su carta applicata su tela, cm 67x51
ritratto di gentildonna: siglato e datato "1872" a destra
(2)
Michele Gordigiani
(Firenze 1835 - 1909)
(2)