Dipinti e stampe dal XVIII al XX secolo

Asta a tempo N. 334

ven 15 - mer 20 Dicembre 2023
Firenze Via Poggio Bracciolini, 26
Venerdì 15 dicembre 2023 10/13-15/19
Sabato  16 dicmebre 2023  10/13-15/19
Lunedì   18 dicembre  2023  10/13-15/19
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 126  di 126 LOTTI
280
280
Scuola italiana secolo XX NATURA MORTA CON FRUTTA olio su tela cm 57x 80
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
281
281
Sette icone, secolo XIX-XX in legno e metallo da cm 8x6 a cm 22x19, difetti Rilievo, secolo XX [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
282
282
Artista del secolo XIX VEDUTE quattordici stampe entro cornice, da cm 26x33 a cm 28x37
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
283
283
Salvatore Fiume (1915-1997) FIGURE FEMMINILI E PAESAGGIO due litografie, cm 70x50 e cm 52x68 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
284
284
Giovan Battista Piranesi (1720-1788) VEDUTA DELLA BASILICA DI SANTA MARIA MAGGIORE incisione, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
285
285
Sebastian Matta (1911-2002 SENZA TITOLO litografia, 13/25, cm 49x68
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
121 - 126  di 126 LOTTI