Mobili oggetti d'arte e arredi dal XVIII al XX secolo

374

Cornice, Toscana, secolo XIX

Cornice, Toscana, secolo XIX

in legno ebanizzato e dorato, battuta intagliata a fogliette rivolte verso l’interno cui segue ampio profilo a gola che risale su bordino liscio terminante a muro, montata a specchio; ingombro cm 66x59, luce cm 51,5x44

€ 200 / 400
Stima

Cornice, Toscana, secolo XIX