Cornice, Toscana, secolo XIX
in legno ebanizzato e dorato, battuta intagliata a fogliette rivolte verso l’interno cui segue ampio profilo a gola che risale su bordino liscio terminante a muro, montata a specchio; ingombro cm 66x59, luce cm 51,5x44
Cornice, Toscana, secolo XIX