Dipinti, stampe e disegni dal XVII al XXI secolo

184

Felice Barazzutti

Felice Barazzutti

(1857-1932)

STUDIO PER LA PRESENTAZIONE DELLA VERGINE AL TEMPIO E STUDIO PER LA COMUNIONE

carboncino su carta quadrettata, cm 32,5x43 e cm 63,5x42,4

Il secondo firmato in basso a destra e datato 1870

€ 100 / 300
Stima

Felice Barazzutti

(1857-1932)