Felice Barazzutti
(1857-1932)
STUDIO PER LA PRESENTAZIONE DELLA VERGINE AL TEMPIO E STUDIO PER LA COMUNIONE
carboncino su carta quadrettata, cm 32,5x43 e cm 63,5x42,4
Il secondo firmato in basso a destra e datato 1870
Felice Barazzutti
(1857-1932)