Dipinti, stampe e disegni dal XVII al XXI secolo

107

Jan Van Vienen

Jan Van Vienen

(Amstedam, 1660 – 1726)

I 12 MESI DELL'ANNO E CALENDARIO DALL " AUSONII TETRASTICHON"

13 stampe, bulino e acquaforte, carta vergellata, mm 395x235

firmate "I. van Vianen Fecit" e ciascuna con tetrastico sotto l'immagine che celebra il mese

€ 400 / 600
Stima

Jan Van Vienen

(Amstedam, 1660 – 1726)