Dipinti, stampe e disegni dal XVII al XXI secolo

181

Michel Cesare Danielli

Michel Cesare Danielli

(sec. XIX)

BOZZETTO DI PORZIONE DEL FREGIO DIPINTO A FRESCO NELLA CUPOLA DI S. SISTO IN GENOVA

acquerello su carta in cornice, in cornice moderna, cm 34x48

€ 100 / 300
Stima

Michel Cesare Danielli

(sec. XIX)