Cofanetto, inizi sec. XX
in legno ebanizzato di forma rettangolare, fianchi e coperchio con cinque piccoli dipointi, olio su tavoletta raffiguranti marine e paesaggi, cm 28x20x23
Cofanetto, inizi sec. XX