Scatola, sec. XIX, circolare
in noce con coperchio dipinto, cm 16x6, difetti
Parte finale di calamaio, sec. XIX
in bronzo circolare con sfingi sul coporchio, cm 9x10, difetti e mancanze
Scatola, sec. XIX, circolare