Arredi e Mobili dal XVII al XX secolo

361

Seggiolone, sec. XVII

Seggiolone, sec. XVII

in noce, braccioli a ricurvi ed intagliati con foglie d'accanto, finali intagliati e dorati, schienale e sedile in frammento di velluto rosso, alt. cm 158

€ 600 / 800
Stima

Seggiolone, sec. XVII