Gioielli , argenti e penne

104

COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX

COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX

in argento sbalzato e cesellato, quattro bracci ricurvi con volute a cinque portacandele,

fusto sorretto da satiri , base quadrata sagomata , punzone 800, punzone del fabbricante illeggibile,

alt. cm 48 , complessivi g 6100

€ 1.000 / 1.500
Stima

COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX