×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
344
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Gioielli , argenti e penne
Asta a tempo
N. 344
Gioielli , argenti e penne
ven
9 -
mar
13 Febbraio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Venerdì 9 Febbraio 2024 10/13-15/19
Sabato 10 Febbraio 2024 10/13-15/19
Lunedì 12 Febbraio 2024 10/13-15/19
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Virtual Tour
Info Post Vendita
Filtra e ordina
ARGENTERIA
GIOIELLI
OROLOGI
SOPRAMMOBILI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
4100 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 216 di 216 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
181
181
DUE CESTELLI PORTA GHIACCIO, UN VASETTO PORTA FIORI ED UN PORTA BOTTIGLIA, SECOLO XX
DUE CESTELLI PORTA GHIACCIO, UN VASETTO PORTA FIORI ED UN PORTA BOTTIGLIA, SECOLO XX in metallo argentato, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
182
182
Servito di posate, Germania, secolo XX
Servito di posate, Germania, secolo XX composto di dodici forchette, undici coltelli e due posate da [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
183
183
COPPIA DI CANDELIERI, SECOLO XX
COPPIA DI CANDELIERI, SECOLO XX in metallo argentato basi circolari con profili perlinati e con foro, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
184
184
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI,SECOLO XX
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI,SECOLO XX in argento riccamente sbalzato,due bracci a volute, alt. cm 20, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
185
185
COPPIA DI SALSIERE, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI SALSIERE, FINE SECOLO XIX in metallo argentato, un'ansa realizzata come serpenti intrecciati, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
186
186
GRANDE COPPA, BRANDIMARTE
GRANDE COPPA, BRANDIMARTE in argento sbalzato, diam. cm 30, alt. cm 23 g 1990
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
187
187
SERVITO DA TÈ E CAFFÈ
SERVITO DA TÈ E CAFFÈ in argento di gusto Impero con manici in legno, composto di teiera, [..]
€ 550 / 700
Stima
Aggiudicato
188
188
TRE ALZATE
TRE ALZATE due circolari ed una rettangolare sagomata in argento, diam cm 31, cm 26,5 e cm 26,5x22,5, [..]
€ 380 / 500
Stima
Aggiudicato
189
189
ALZATA
ALZATA in argento a due anse, cm 37X14 g 390 VASSOIO in metallo argentato , diam. [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
190
190
Dodici sottopiatti
Dodici sottopiatti in argento, diam. cm 30,5, g 5600
€ 1.600 / 2.000
Stima
Aggiudicato
191
191
COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX
COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX in argento , sbalzato e cesellato , fusto a balaustro scanalato , base [..]
€ 1.700 / 2.300
Stima
Aggiudicato
192
192
VASSOIO, SECOLO XX
VASSOIO, SECOLO XX in argento di forma ovale sagomata, cm 51x37, g 1100
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
193
193
DUE VASSOI, SECOLO XX
DUE VASSOI, SECOLO XX in argento con profili decorati a volute, di forma circolare, diam. cm 32 e [..]
€ 450 / 700
Stima
Aggiudicato
194
194
DIECI PIATTINI, SECOLO XX
DIECI PIATTINI, SECOLO XX in argento, tesa sagomata, diam. cm 20,5, complessivi g 2400
€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicato
195
195
TROUSSE
TROUSSE in argento di forma rettangolare con specchio interno, cm 12x8, g 300 lordi
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
196
196
Compostiera, Regno Lombardo Veneto, sec. XIX
Compostiera, Regno Lombardo Veneto, sec. XIX in argento, completa di cucchiaini coevi ma non pertinenti, [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
197
197
COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX
COPPIA DI CANDELABRI SEC. XX in metallo argentato a due bracci ricurvi , alt. cm 33,5
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
198
198
DUE PORTA AMPOLLE E UNA SALSIERA, SECOLO XIX
DUE PORTA AMPOLLE E UNA SALSIERA, SECOLO XIX in metallo argentato
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
199
199
DUE SOTTOBOTTIGLIA E DUE PICCOLE SALIERE SEC.XX
DUE SOTTOBOTTIGLIA E DUE PICCOLE SALIERE SEC.XX in metallo argentato, legno e vetro blu, rotture [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
200
200
Servizio da limonata, sec. XX
Servizio da limonata, sec. XX in vetro e metallo argentato, composto di undici bicchieri, una brocca [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
201
201
NECESSAIRE DA VIAGGIO, INIZI SECOLO XX
NECESSAIRE DA VIAGGIO, INIZI SECOLO XX custodia in cuoio, interno con due spazzole in legno, due [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
202
202
Coppa centrotavola, sec. XX , argentiere Braganti
Coppa centrotavola, sec. XX , argentiere Braganti di forma circolare sbalzata a frutti, interno in [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
203
203
SET DI POSATE DA ARROSTO, SHEFFIELD, PRIMA META', SECOLO XX
SET DI POSATE DA ARROSTO, SHEFFIELD, PRIMA META', SECOLO XX in corno e metallo, composto di tre posate [..]
€ 200 / 400
Stima
204
204
CRUET, LONDRA, 1757
CRUET, LONDRA, 1757 in argento, completo di cinque ampolle non pertinenti, alt. cm 23, g 710 [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
205
205
SERVITO DI POSATE, FRANCIA, MANIFATTURA CHRISTOFLE
SERVITO DI POSATE, FRANCIA, MANIFATTURA CHRISTOFLE in metallo argentato, composto di centotrentadue [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
206
206
SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, PORTABOTTIGLIE E CONTENITORE A FORMA DI PERA
SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, PORTABOTTIGLIE E CONTENITORE A FORMA DI PERA in metallo argentato ,e [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
207
207
TRE FLACONI ED UNO SPECCHIO A MANO
TRE FLACONI ED UNO SPECCHIO A MANO in argento e cristallo TRE FLACONI E DUE SPAZZOLE in [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
208
208
CARTAGLORIA, SECOLO XIX
CARTAGLORIA, SECOLO XIX in rame a volue, cm 55,5x54,5
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
209
209
RINFRESCA BOTTIGLIE, FINE SECOLO XIX
RINFRESCA BOTTIGLIE, FINE SECOLO XIX in metallo argentato, corpo a balaustro, bordo con profilo a [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
210
210
CENTRO TAVOLA SEC. XX
CENTRO TAVOLA SEC. XX in argento di forma ovale sagomata , cm 36X25X11, g 1030 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
211
211
TEIERA , LONDRA 1901
TEIERA , LONDRA 1901 in argento , corpo baccellato , manico in legno sagomato cm 20X9X11 FIASCHETTA [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
212
212
CAMPANELLO , SEC. XX
CAMPANELLO , SEC. XX rivestito e decorato in argento OROLOGIO DA TAVOLO cornice in argento [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
213
213
BOCCALE SEC. XX
BOCCALE SEC. XX in argento sterling sbalzato , alt. cm 7,5 g 98 SALIERA , INGHITERRA SEC. XX [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
214
214
SAMOVAR SEC. XX
SAMOVAR SEC. XX in metallo argentato , elettrico , alt. cm 34
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
215
215
COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX
COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX in argento, base circolare su cui poggiano tre bracci in foggia di [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
216
216
OLIERA, PORTAGRISSINI,QUATTRO VASCHETTE E PIATTINO
OLIERA, PORTAGRISSINI,QUATTRO VASCHETTE E PIATTINO in argento di varie forme , complessivi [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
181 - 216 di 216 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4