Servito di posate, Germania, secolo XX
composto di dodici forchette, undici coltelli e due posate da servizio in acciaio, acciaio dorato e guarnizioni in argento
Ramaiolo, forbici da uva e cucchaio da zucchero
in metallo argentato e dorato
Quattro forchette e quattro coltelli
in metallo argentato e dorato non pertinenti
(32)
in metallo argentato e dorato
(32)