Gioielli , argenti e penne

182

Servito di posate, Germania, secolo XX

composto di dodici forchette, undici coltelli e due posate da servizio in acciaio, acciaio dorato e guarnizioni in argento

Ramaiolo, forbici da uva e cucchaio da zucchero

in metallo argentato e dorato

Quattro forchette e quattro coltelli

in metallo argentato e dorato non pertinenti

(32)

€ 100 / 200
Stima

in metallo argentato e dorato

(32)