Dipinti e stampe dal XVII al XXI secolo

81

Gaetano Spinelli

Gaetano Spinelli

(1877-1945)

DAVANTI ALLO SPECCHIO

olio su tela, cm 95x93, firmato e datato 1923

Sul retro etichetta Organizzazione O.R.M.A. Roma, mostra "Il Bambino nella Pittura italiana"

€ 1.000 / 1.500
Stima

Gaetano Spinelli

(1877-1945)

DAVANTI ALLO SPECCHIO