Gaetano Spinelli
(1877-1945)
DAVANTI ALLO SPECCHIO
olio su tela, cm 95x93, firmato e datato 1923
Sul retro etichetta Organizzazione O.R.M.A. Roma, mostra "Il Bambino nella Pittura italiana"
Gaetano Spinelli
(1877-1945)
DAVANTI ALLO SPECCHIO