Arredare con stile: mobili e oggetti d'arte

400

Cassettone, Italia settentrionale, secolo XVIII

lastronato in legni vari e radica, il piano presenta più ordini di cornici a inquadrare motivi a ramages, riposante su due cassetti di linea mossa profilati da riserva rettangolare su piccolo grembiale di linea spezzata e piccole gambe leggermente mosse, cm 85,5x121x46,5

€ 600 / 1.000
Stima