Arredare con stile: mobili e oggetti d'arte

378

Coppia di cassettoncini, Lombardia, sec. XVIII

lastronati in varie essenze, piano di forma sagomata con bordo in legno ebanizzato, fronte a tre cassetti di linea spezzata bordati da cornici in legno ebanizzato, su base modanata poggiata su piedi a mensola, cm 82x68x48; in uno dei due comodini i frontali dei cassetti sono stati trasformati in un’unica anta

€ 800 / 1.200
Stima