Due portacandele, Cina, sec. XIX/XX
in porcellana policroma dipinta personaggi, alt. cm 22,5
Vaso, manifattura orientale, sec. XX
in porcellana policroma famiglia verde, decorato con paesaggio, alt. cm 10,5