Arredare con stile: mobili e oggetti d'arte

Gruppo di quattro applique di gusto settecentesco  - Asta Arredare con stile: mobili e oggetti d'arte - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
399

no lot

Gruppo di quattro applique di gusto settecentesco

in legno intagliato e dorato, profilo modanato, due braccetti ricurvi, cimasa a giorno a due volute affrontate dalle quali si dipartono pampini di uva che scendono sui lati, cm 34x37