Arredare con stile: mobili e oggetti d'arte

437

Scrivanietta, Napoli, sec. XVIII

in legno lastronato e filettato, fiano di forma rettangolare sotteso da tre cassetti profilati da bordino rilevato dei quali il centrale più largo e sottile, gambe lievemente mosse, cm 81x103x71

€ 400 / 600
Stima